Logo

Мадуро сообщил о теракте на газопроводе в Венесуэле 

24.01.2021 11:52
Президент Венесуэлы Николас Мадуро осудил террористическую атаку на газопровод государственной нефтяной компании Petróleos de Venezuela (PDVSA), которая вызвала сильный пожар на объектах в штате Ансоатеги на востоке страны.
IMG

"Сегодня мы пережили террористическую атаку на восточный газопровод, которая вызвала огромный пожар, в настоящее время он контролируется рабочими Petróleos de Venezuela", — сказал Мадуро в ходе выступления, которое транслируется на его странице в YouTube.

По словам политика, погибших или раненых при инциденте нет, работники PDVSA остановили утечку газа. Организаторов нападения, которые намеревались нарушить поставки газа с местного НПЗ, он назвал террористами и трусами. 
Николас Мадуро неоднократно обвинял в атаках на системы связи, энергетики и объекты нефтепереработки Колумбию и США. Граждане этих стран, арестованные в Венесуэле по обвинению в подготовке вооруженных нападений или после их совершения, отрицают связи с правительствами своих стран. 

Похожие новости

В мире IMG
В мире - 19.02.2022 14:58
В Киеве опровергли причастность к взрывам на Донбассе

Директор компании «Нафтогаз» Юрий Витренко заявил, что уверен в том, что Украина не причастна к взрыву на газопроводе в контролируемом пророссийским сепаратистами Луганске на востоке страны.

Политика IMG
Политика - 21.01.2021 12:31
Венесуэла готова к диалогу с новой администрацией США - Мадуро

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил готовность к диалогу с новой администрацией США, а также призвал нового президента Джо Байдена пересмотреть отношение к своей стране. «Мы хотим открыть новую страницу в отношениях с Вашингтоном на основе взаимного уважения»,- сказал Мадуро на церемонии вручения Национальной премии по культуре 2019-2020 годов.

Новостная лента